Многие команды уже определились, в каком составе будут выступать в Нур-Султане. Например, одна из сильнейших сборных мира по вольной борьбе - сборная США будет выглядеть так:
До 86 кг. Пэту Дауни;
До 92 кг. Джейден Кокс;
До 97 кг. Кайл Снайдер;
До 125 кг. Ник Гвяздовски.

В связи с травмой не будет выступать в грядущем турнире действующий победитель мирового первенства Дэвид Тэйлор (86 кг), вместо которого приедет Пэту Дауни. На последнем ЧМ в 2018 году американцы сумели взять три награды высшей пробы, намерены побороться за медали и путевки на Олимпиаду и на этот раз.
Украшением Чемпионата обещает стать противостояние Кайла Снайдера и «русского танка» Абдулрашида Садулаева: это будет настоящая битва титанов.

В Казахстане также есть немало сильных спортсменов в разных весовых категориях. Например, Нурислам Санаев – чемпион Азии и финалист чемпионата мира прошлого года. Также Данияр Кайсанов (74 кг), который стал чемпионом Азии в текущем году, а на престижном турнире в итальянском городе Сассари в финале незначительно уступил титулованному Франку Чамизо. Юсуп Батырмурзаев стал чемпионом Азии до 23 лет. Олег Болтин остается одним из видных казахстанских борцов-тяжей. 20-летний Нуркожа Кайпанов в весовой категории до 70 кг, который в текущем году выиграл серьезный чемпионат.